06:28 | 20 апреля, 2024

Член Международного олимпийского комитета Шамиль Тарпищев в интервью каналу РБК сделал заявление по поводу восстановления членства Олимпийского комитета России. Он сообщил, что Россия восстановлена в правах.
Фото: Daily Storm Фото: Daily Storm
Дата : 28.02.2018   /   Комментариев: 0
Специалисты и эксперты Международного олимпийского комитета провели проверки российских спортсменов и выяснили их «чистоту». В заявлении Шамиля Тарпищева сказано, что Олимпийский комитет России далее ничего делать не обязан, так как его членство восстановлено автоматически и у руководства Международного олимпийского комитета нареканий это не вызывает.
Напомним, 25 февраля Международный олимпийский комитет отказался снимать дисквалификацию с Олимпийского комитета России. Соответствующая информация появилась незадолго до проведения церемонии закрытия Олимпиады в Пхенчане. Российские делегаты по этой причине прошли на параде спортсменов под олимпийским флагом.
Приостановление членства ОКР в МОК произошло 5 декабря прошлого года в результате расследования допингового скандала в спорте России. В соревнованиях участвовали лишь приглашенные МОК атлеты. Их участие проходило в спецстатусе «Олимпийские атлеты из России».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 февраля 2018, 16:30
Просмотров: 953
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)