Новости/Спорт

Павелко: «Украинская Лига чемпионов будет лучшей в истории»

На официальном сайте телеканала «Футбол 1» появилось выступление главы Федерации футбола Украины Андрея Павелко по поводу готовящегося финала Лиги чемпионов. Он заявил, что финал будет лучшим за всю историю.
Андрей Павелко отметил, что подготовительные работы к финальным соревнованиям Лиги чемпионов уже находятся на финишной прямой. Глава Федерации футбола Украины подчеркнул, что подготовка шла по графику и была очень продуктивной. В том случае, если не возникнет какого-либо форс-мажора, все работы будут закончены точно в срок и с заявленным высоким качеством – лучшим в истории УЕФА.
Судьба российских клубов решилась практически сразу. Они выбыли из спортивной гонки уже после группового этапа, поэтому и в плей-офф участвовать не будут. В 1/8 финала состоится игра донецкого «Шахтёра» с итальянской «Ромой». По итогам первой встречи украинский клуб одержал победу со счетом 2-1. Ожидается, что следующий этап будет еще более интересным.
Финал Лиги чемпионов будет проходить 26 мая в спорткомплексе «Олимпийский». Соответствующее решение о том, что финал будет проходить именно в Киеве, было принято в сентябре 2016 года.
6 марта 2018, 11:15