01:58 | 25 апреля, 2024

Из заявления первого вице-президента Национального олимпийского комитета Украины Владимира Брынзака сегодня стало известно об отказе киевских властей посылать спортсменов от своей страны для участия в соревнованиях на территории России. такое решение украинская сторона объяснила нежеланием завоевывать медали в накаленной обстановке.
Владимир Брынзак. Фото: xsport.ua Владимир Брынзак. Фото: xsport.ua
Дата : 13.03.2018   /   Комментариев: 0
Брынзак рассказал, что сегодня участвовал во встрече с политиками, где происходило обсуждение участия в турнирах, которые проходят и будут проходить в России в ближайшее время. Функционер отметил характер отказа – он является временным и будет снят после «улучшения общей политической ситуации». Из слов Брынзака следует, что украинцы находят соревнования в России противоречивыми в политическом и социальном контексте. Сейчас же Национальный олимпийский комитет Украины считает пребывание своих спортсменов на территории «государства-агрессора» неприемлемым и некомфортным.
Напомним, сегодня министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов сообщил об отказе национальной сборной от участия в девятом Кубке мира по биатлону. Проходить он будет в Тюмени. Политик считает, что его страна приняла верное решение, необходимое в данной ситуации и являющееся единственно верным.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 марта 2018, 21:10
Просмотров: 1137
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)