03:56 | 19 апреля, 2024

Сегодня, 15 июля, в Москве на стадионе Лужники состоялся исторический матч финала Чемпионата мира по футболу между сборными командами Франции и Хорватии, в результате которого звание чемпионов мира в нелегкой спортивной борьбе завоевали французские футболисты. Французы выиграли хорватов со счетом 4:2.
Франция вновь чемпион мира по футболу фото 2
Дата : 15.07.2018   /   Комментариев: 0
Счет был открыт на 18-й минуте игры, когда нападающий «шашечных» Марио Манджукич неудачно сыграл в своей штрафной и срезал мяч в сетку собственных ворот. Через десять минут хорваты сравняли счет усилиями полузащитника Ивана Перишича, однако на 38-й минуте арбитр встречи Нестор Питана, воспользовавшись системой VAR, назначил пенальти в ворота команды Хорватии, который успешно реализовал форвард Антуан Гризманн. Во втором тайме, на 59-й минуте, «трехцветные» увеличили свое преимущество благодаря точному удару хавбека Поля Погба, а спустя шесть минут Килиан Мбаппе довел счет до разгромного. Манджукич на 69-й минуте смог отыграть один гол, однако больше мячей команды забить не смогли.
Это второй раз, когда сборная Франции стала чемпионом мира. Первый раз кубок мундиаля фрацузы завоевали 20 лет назад в 1998 году.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 июля 2018, 20:10