11:45 | 29 марта, 2024

Международная федерация футбола выдвинула главного тренера сборной России Станислава Черчесова на звание лучшего тренера года. Информация появилась в твиттер-аккаунте организации.
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов. Фото: riafan.ru Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов. Фото: riafan.ru
Дата : 25.07.2018   /   Комментариев: 0
Станислав Черчесов стал главным тренером сборной России в августе 2016 года. Он привёл команду к четвертьфиналу чемпионата мира по футболу-2018 года. В матче за выход в полуфинал россияне уступили хорватской сборной со счётом 3:4. Президент Российской Федерации Владимир Путин позитивно отреагировал на этот результат, не единожды давал футболистам положительную оценку. Игру с хорватами глава государства назвал красивейшей.
За звание лучшего тренера по версии ФИФА помимо Станислава Черчесова будут бороться главные тренеры сборных от Хорватии (Златко Далич), Франции, (Дидье Дешам) – они вывели своих подопечных в финал мундиаля. Кроме того, в номинантах значатся тренеры команд Англии (Гарет Саутгейт) и Бельгии (Роберто Мартинес), шесть клубных специалистов. Отбор был произведён на основе результатов, продемонстрированных воспитанниками тренеров с 3 июля 2017 года по 15 июля 2018 года. Награждение планируется провести в Лондоне 24 сентября.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 июля 2018, 11:05
Просмотров: 1346
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)