19:51 | 23 апреля, 2024

В Эстонии избили русскоязычных пенсионеров. Вышли старики-бедолаги протестовать против грабительских цен на жилищно-коммунальные услуги, а их – дубинками.
Чудовищное поведение эстонских властей возмутило всех – и простых граждан России, и руководство страной, и депутатов Государственной Думы. Удивительное единодушие и «красных», и «белых», и «зеленых», и «белых воротничков» не удивляет: так и должно быть в подлинно демократическом обществе, где на первом месте стоит право личности, а значит, мораль, нравственность.
Настораживает другое. Болея душой за соплеменников, волею судеб, а если точнее – волею нынешнего президента, нынешних руководителей и депутатов, оказавшихся на чужбине, да притом, в унизительной роли «граждан второго сорта», почему-то забывают о соплеменниках, живущих рядом, по паспорту значившимися гражданами России, а на деле называемыми «лицами кавказской национальности».
Приехавшего с Кавказа бесцеременно обыскивают на улицах Москвы, приводят в отделение милиции, держат сутками, избивают, если ответы не нравятся. О поборах на дорогах шоферов-кавказцев не надо и говорить – это стало правилом.
Дискриминация настолько вошла в плоть и кровь российского государства, что даже сами «лица кавказской национальности» уже не обращают на это внимание – привыкли, а если и вспоминают, то со смехом надрывным.
Интересно, как бы повели себя российские законодатели, руководители страны, заявляя протест московским властям против дискриминации: поддержали бы «лиц кавказской национальности», назвали бы российскую милицию и московских лидеров «фашистами», потребовали бы немедленно прекратить такую позорную политику? Или же, как в старые добрые времена, плохое может быть только «у них», а у нас все хорошее и светлое?
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
12 января 1999, 12:51
Просмотров: 1440
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)