05:30 | 25 апреля, 2024

«Кавказ-2008»

26 июля подразделения Буйнакской мотострелковой бригады совершили марш в район проведения учений и в составе группировки войск отработали действия по разгрому и вытеснению бандформирований из района их действий, а также последующего контроля освобожденной территории.
В рамках учений «Кавказ-2008» подразделения Псковской десантно-штурмовой дивизии совершили комбинированный марш на полигоны «Дарьял» (Северная Осетия-Алания) и «Серноводское» (Ставропольский край), где оборудовали фортификационные позиции. В настоящее время десантники готовятся к блокированию района действий «бандформирований» с последующим их преследованием и уничтожением.
В широкомасштабных учениях «Кавказ-2008», которые начались 15 июля, принимают участие соединения и части СКВО, части и подразделения ВДВ, 4-й армии ВВС и ПВО, Новороссийской военно-морской базы, Каспийской флотилии, регионального погрануправления по ЮФО и регионального командования Внутренних войск МВД РФ общей численностью около 8 тысяч человек. Задействовано около 700 единиц наземной техники, более 30 самолетов и вертолетов. Учения завершатся в конце нынешней недели.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 июля 2008, 14:28
Просмотров: 2763
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)