10:39 | 29 марта, 2024

Основу осеннего призыва в Президентский полк составят казаки из Центральной России и с Кубани. Об этом заявил атаман войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» Валерий Налимов.
***
В военном комиссариате РСО-А сформирована специальная группа, в задачу которой входит поиск уклоняющихся от воинской службы молодых людей. Означенную деятельность намечено проводить в плотном контакте с североосетинскими правоохранительными органами. Этой осенью 900 новобранцев из РСО-А должны пополнить ряды Вооруженных сил России.
***
Результаты изучения показывают, что большинство военнослужащих идут в армию, только подчиняясь закону - 52% и служат по настроению. Вообще без желания служат 3% призывников, которые откровенно заявляют, что они будут служить только из-за угрозы уголовного наказания. Этот показатель по сравнению с 2006 годом снизился на 7%.
***
Бывший военнослужащий в/ч 73679 рядовой Александр Григорьев, в течение 17 лет находившийся в розыске за дезертирство, добровольно явился в прокуратуру Каспийской флотилии с повинной. Решением суда Григорьев от уголовной ответственности освобожден. По словам помощника прокурора СКВО Натифа Гаджиметова, все это время Григорьев скрывался в глухих местах Иркутской области.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
9 октября 2007, 16:30
Просмотров: 1782
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)