10:36 | 24 апреля, 2024

(Окончание. Начало в №35)
Командир «вятичей» полковник Игорь Семиляк по-деловому спокоен, внимателен к мелочам, но за своих подчиненных переживает нешуточно. В очень непростых условиях пришлось отряду готовиться к соревнованиям: несколько месяцев шли учебные занятия, организационная работа. Параллельно с этим - повседневная жизнь части, да и от служебно-боевых командировок отряд не освобожден.
Забот у командира, как у любого крепкого хозяина, не счесть. Он думает и о тех, кто сейчас находится далеко от благодатной Кубани, и о прозе обустройства полевого быта участников соревнований - контролирует вопросы снабжения учебного центра водой, продуктами. И, конечно, вдвойне радостным для командира стал результат, показанный в состязании его подчиненными, - второе место.
Но баллы баллами, а главное в таких соревнованиях «специального назначения» в другом.
- Все участники продемонстрировали свои лучшие профессиональные качества и приобрели дополнительный опыт, который положительным образом повлияет на выполнение служебно-боевых задач, - так определил основную цель проведенных учений их руководитель генерал-лейтенант Сергей Купцов.
Самым ярким моментом учений стали, пожалуй, первые минуты после завершения торжественного построения и вручения наград. Победители уже не сдерживали эмоций и дружно фотографировались на память о выдержанном с честью испытании в горном учебном центре, где словно сама природа помогает спецназу и разведке повышать свое мастерство.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
30 октября 2007, 14:19
Просмотров: 3086
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)