14:03 | 25 апреля, 2024

Инцидент в расположении горной мотострелковой бригады Минобороны РФ в дагестанском селении Ботлих, повлекший гибель контрактника, является роковой случайностью

«ЧП произошло в субботу, во время занятия, в ходе которого отрабатывалась имитация нападения на КПП, - рассказал источник в военном комиссариате Дагестана. - У всех участников учений в наличии были только холостые патроны. По невыясненным пока обстоятельствам, у несшего службу на КПП прапорщика в автомате оказались боевые патроны. Во время «нападения» группы военнослужащих, имитирующих боевиков, дежурный открыл по ним огонь».
В результате инцидента тяжелое ранение, не совместимое с жизнью, получил младший сержант контрактной службы Владимир Кузнецов, который скончался по дороге в больницу. Ранения также получили подполковник Дмитрий Полянский и местный житель Гаджимагомед Зикрулаев. Полянский, после оказания медицинской помощи отпущен домой, а Зикрулаев прооперирован и находится в больнице.
Источник в военном ведомстве республики называет этот инцидент «роковой случайностью» и не связывает его с неприязненными отношениями между военнослужащими. «Тем не менее, окончательная версия случившегося будет установлена следственными органами военной прокуратуры», - отметил собеседник агентства.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 декабря 2007, 15:59
Просмотров: 2006
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)