17:56 | 29 марта, 2024

Первый полет на испытательном аэродроме Таганрогского авиационного научно-технического комплекса (ТАНТК) им. Бериева совершил новый самолет дальнего радиолокационного обнаружения «ЭИ». Как сообщили в пресс-службе предприятия, «во время испытательного полета поведение самолета на всех режимах полностью соответствовало расчетным».
***
Правительство России утвердило положение о федеральном агентстве по обустройству государственной границы, также назначен его руководитель. Возглавил агентство Андрей Засыпкин, в прошлом - сотрудник ФСБ России. Пограничная служба передает агентству финансирование строительства объектов на границе, дирекцию по реализации федеральной целевой программы по обустройству границы, рассчитанной до 2010 года, контрактные договора по проведению работ по обустройству.
***
Охранять государственную границу с Грузией отныне вместе с российскими пограничниками будут дружинники из Ингушетии. Органы исполнительной власти Ингушетии предложили организовать в погранзоне добровольные народные дружины по охране госграницы из числа жителей Джейрахского района, и предложение получило поддержку как со стороны руководства Пограничного управления ФСБ РФ по Ингушетии, так и со стороны местных жителей.
***
Северо-Кавказское объединение ВВС и ПВО вооружат боевыми вертолетами нового поколения Ми-28Н. Об этом сообщил помощник главкома ВВС по информационному обеспечению полковник Александр Дробышевский. По его словам, образцы нового вооружения - модернизированные вертолеты и самолеты-штурмовики - в 2008 году поступят в распоряжение
4-й армии ВВС и ПВО. Дробышевский отметил, что материально-техническое обеспечение ВВС России в наступающем учебном году будет увеличено в два раза по сравнению с предыдущим.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 декабря 2007, 16:00
Просмотров: 1857
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)