15:35 | 20 апреля, 2024

В канун Дня защитника Отечества Кабардино-Балкарское республиканское отделение Всероссийской общественной организации «Боевое братство» отметило свое 5-летие и 10-летие головной организации.
«Боевое братство» объединяет около 70 тысяч ветеранов войн и локальных вооруженных конфликтов ХХ века, коснувшихся четырех поколений советских и российских военнослужащих. Это и Великая Отечественная война, и Вьетнам, Лаос, Афганистан, Приднестровье, Чечня», - отметил в выступлении представитель центрального аппарата «Боевого братства» Василий Захаров. Он уточнил, что отделения организации действуют в 77 регионах страны. Ее главная задача - помощь тем, кто стал инвалидом, и семьям погибших товарищей.
«Правление республиканского отделения «Боевого братства» своей задачей считает не только разовую помощь тем, кто, выполняя приказ, не щадил собственной жизни, но и обеспечение их достойно оплачиваемой работой», - заявил в свою очередь председатель КБРО ВООВ «Боевое братство», офицер Пограничного управления ФСБ РФ по КБР Хасан Гуков.
Ветеранов и действующих воинов приветствовала также мать пропавшего в Чечне солдата Анна Халишхова. Эта легендарная женщина в разгар военных событий пять лет искала сына в соседней республике, пешком обошла все села, 5 месяцев провела в плену у боевиков. «Теперь вы - моя семья, мои сыновья, моя опора», - сказала она.
Концерт силами самодеятельных артистов погрануправления и мастеров эстрады КБР, а также церемония награждения отличившихся сотрудников силовых структур и членов «Боевого братства» завершили торжество.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 февраля 2008, 12:52
Просмотров: 2507
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)