02:21 | 25 апреля, 2024

12 модернизированных истребителей МиГ-29 вошли в состав ВВС Словакии

Программа модернизации 12-ти МиГ-29 была успешно выполнена российской самолетостроительной корпорацией «МиГ», в результате которой 12 истребителей вошли в состав словацких ВВС. Торжественная церемония передачи самолетов заказчику прошла на авиабазе Слячь.
Модернизация истребителей существенно расширила их возможности в части навигации, поражения воздушных целей и взаимодействия с сухопутными, морскими и авиационными подразделениями вооруженных сил стран НАТО.
В ходе доработок истребители МиГ-29 ВВС Словакии адаптированы к стандартам НАТО и требованиям ИКАО за счет включения в состав бортового электронного оборудования самолета соответствующих современных вычислительных, навигационных, радиосвязных систем, а также аппаратуры определения принадлежности «свой-чужой».
В процессе модернизации были также улучшены эксплуатационные характеристики самолета. В результате ресурс истребителей увеличился до 40 лет и 4000 часов налета.
В соответствии с контрактом между министерством обороны Словакии и РСК «МиГ», корпорация «МиГ» обеспечивает абонентское обслуживание истребителей МиГ-29, что позволяет поддерживать их техническую готовность на уровне более 80% парка.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 марта 2008, 18:56
Просмотров: 2068
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)