01:33 | 29 марта, 2024

(Окончание. Начало в №26)
А пока сильно поредевший строй измученных бойцов выходит на заключительный этап. Пройдя огненно-штурмовую полосу, где проверяются навыки высотной и горной подготовки, самые стойкие готовятся к рукопашному бою.
Двенадцать минут против постоянно меняющихся спарринг-партнеров кажутся вечностью. Три минуты против сильных и беспощадных инструкторов (жалеть нельзя, в бою враг тебя не пожалеет!), три минуты против таких же измученных товарищей, что шли сегодня с тобой сквозь огонь воду и медные трубы. Кровь заливает разбитое лицо, гул подбадривающей толпы сливается в какой-то дрянной мотивчик. Еще три минуты, а потом еще три. «Давай, Серый, работай, не стой! Дерись, Серый селезень, - белым лебедем будешь!» - кричали из толпы усталому парню на покачивающихся ногах, но с упорным немигающим взглядом из-под красного кожаного шлема. Серый - это младший сержант Сергей Селезнев, уже второй раз в этом году ведущий борьбу за вожделенную награду.
Китайская мудрость гласит: «Победивший одного - лишь победитель одного, победивший тысячу - лишь победитель тысячи, и лишь победивший себя - победитель всех!». Сергей полностью согласен с древней мудростью, по его словам, для победы ему много пришлось работать над собой физически, но более всего - морально и психологически. Младший сержант Селезнев, один из девяти победителей, получил свой символ мужества и чести - краповый берет. Над торжественным строем звучали слова клятвы: «Служу Отечеству и спецназу!».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 августа 2007, 12:46
Просмотров: 1760
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)