04:56 | 29 марта, 2024

Процесс строительства всегда приносит немалые расходы на материал, инструменты, оплату строителей и других специалистов. Застройщики всегда должны принимать во внимание, что прибыль от реализации жилья или другого объекта появится после его сдачи. А расходы приходится нести уже сейчас. Для маленьких компаний большинство расходов становятся обременительными. Поэтому им часто приходится брать кредиты, которые нужно возвращать, да еще и с немалыми процентами. В этом случае доход становится призрачным и первоначальные барыши от строительства тают просто на глазах. Это делает такой бизнес не всегда доходным.

Нужно учитывать, что некоторые статьи расходов на строительстве можно минимизировать. Например, это позволяет сделать, аренда опалубки колонн, аренда стеновой опалубки, либо аренда других конструкций. Аренда опалубки выгодна, ведь из-за того, что разные этапы строительства требуют использование опалубки разных типов, покупать все становится нецелесообразно. Молодым компаниям, которые имеют желание приобрести собственную опалубку, аренда поможет определиться с выбором. Основываясь только на собственный опыт, компании могут принять правильное решение о покупке импортной или отечественной опалубки того или иного вида.

Аренда опалубки имеет свои преимущества, ведь оплачивать нужно только время использования нужного оборудования. Если оборудование становится ненужным, его можно просто возвратить компании-арендодателю, не заботясь при этом о его сохранности, месте для его хранения и охране. И не нужно тратить лишнее время, для того чтобы приступить к следующему этапу строительства.

Арендованную опалубку необходимо привязать к конкретному этапу строительства и объекту, определиться с составом комплекта опалубки. Обычно компании, которые сдают опалубку в аренду, могут помочь разобраться в этом вопросе и, если нужно, разбить на захватки. Также арендодатель может выдать план опалубки с различными вариантами последовательности бетонирования.

Время эксплуатации арендованной опалубки четко фиксируется. Ведется учет вывоза и возврата. Поэтому аренда опалубки всегда будет лучшим способом минимизировать расходы. Минусом аренды является необходимость чрезвычайно осторожного отношения к оборудованию. Пользоваться им нужно аккуратно, как и свем остальным оборудованием, и возвратить в почищенном виде.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
24 марта 2004, 12:47
Просмотров: 3005
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)