16:01 | 29 марта, 2024

Денис Зорин, начальник продовольственной службы Южного военного округа, решением Ростовского суда, арестован и заключен под стражу.
На российской военной базе в Армении выявлен факт крупных хищений фото 2
Дата : 17.07.2015   /   Комментариев: 0
Он подозревается в мошеннических действиях в составе организованной группы, при помощи которых совершал хищения продовольственных продуктов, которые предназначались составу авиабазы, находящейся на территории Армении. Похищены, а затем проданы продукты на сумму более 450 млн рублей.
Данный факт хищения в крупном размере открылся следственным органам в результате расследования нашумевшего жестокого убийства военнослужащим базы, расположенной в Гюмри, Валерием Пермяковым всех членов армянской семьи.

В ходе тщательного расследования были выявлены многочисленные факты нарушения военной дисциплины солдатами-срочниками. Особенное внимание следователи обратили на тот факт, что солдаты постоянно самовольно уходили из части… в поисках пищи! Военнослужащие голодали.

Этот факт, выявленный следователями, побудил создать дополнительную группу для изучения дел на продовольственных складах военной базы в Гюмри и результаты не заставили себя ждать.

Факт крупных хищений продовольствия, предназначавшегося для солдат и офицеров российской базы был вскрыт, и сейчас начальник продовольственной части военной базы Денис Зорин дает на допросах подробные показания как была создана и работала преступная сеть по сбыту продуктов с военных складов.

Удивительно, что как только расследование привело к заместителю начальнику продовольственной службы Южного военного округа Зорину, его не уволили, а совсем наоборот, повысили в должности — он был назначен начальником продовольственной службы Центрального военного округа России.

Однако, сотрудники следственной группы, предоставив все имеющиеся доказательства и факты крупного хищения группой Зорина продовольствия на российской военной базе в Армении, добились его ареста и заключения под стражу.
Они также отметили, что Денис Зорин, имея высокий военный статус и должность, всячески препятствовал проведению расследования этого дела и оказывал давление на лиц причастных к нему.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 июля 2015, 09:58
Просмотров: 2515
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)