17:50 | 29 марта, 2024

Как сообщил журналистам начальник пресс-службы Западного военного округа (ЗВО) полковник Игорь Мугинов в артиллерийские подразделения округа поступили двенадцать модернизированных реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град». Еще столько же ожидается до конца текущего месяца.
РСЗО «Град». Фото:  topwar.ru РСЗО «Град». Фото: topwar.ru
Дата : 17.02.2016   /   Комментариев: 0
Реактивные системы выполнены на базе дизельного шасси «Урал-4320». Они оснащаются автоматизированной системой управления наведением и огнем, аппаратурой подготовки и пуска, спутниковой навигационной системой. Отдельного внимания заслуживает новая усовершенствованная система наведения с усиленными редукторами, установленная на «Градах». С ее помощью в полтора раза ускоряется наведение по вертикали и горизонтали.
«На вооружение артиллерийских подразделений Западного военного округа в рамках программы перевооружения поступили 12 новых реактивных систем залпового огня «Град». До конца февраля в войска Западного военного округа поступит еще 12 модернизированных машин», — сообщили в пресс-службе ЗВО.
Для справки. Полевая 122-мм дивизионная РСЗО «Град» способна поражать наземные цели на дальности до 40 тысяч метров. Система управления огнем дает возможность вести стрельбу не только полным залпом из 40 направляющих, но и одиночными выстрелами. Подготовка системы к боевому применению выполняется меньше, чем за четыре минуты.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 февраля 2016, 16:15
Просмотров: 1835
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)