14:26 | 28 марта, 2024

Решение о размещении на тяжелом авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» ударных вертолетов Ка-52К «Катран», позволяет выполнять ему такие же функции, которые планировалось возложить на так и не поставленные вертолетоносцы «Мистраль».
Тяжелом авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» Тяжелом авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов»
Дата : 05.07.2016   /   Комментариев: 0
Размещенные ударные вертолеты на российском авианосце дают возможность «Адмиралу Кузнецову» решать задачи не только по воздушному прикрытию, но и оказывать воздушную поддержку в прибрежной зоне, чем характеризуются французские вертолётоносцы. На крейсере по-прежнему будут находиться как истребители МиГ-29К/КУБ, так и вертолёты Ка-52К. таоке сочетание боевых воздушных машин увеличивает боевой потенциал корабля.
Ка-52К «Катран» Ка-52К «Катран»
Теперь с таким оснащением российский авианосец способен эффективнее уничтожать катера и маломерные суда противника, наносить удар по инфраструктуре противника, которая расположена на берегу. По предварительным данным, на «Адмирале Кузнецове» смогут разместить до 30 ударных вертолётов, чего не предпринимается ни на одном другом авианосце планеты.
Для «Мистралей» планировалось разместить именно Ка-52К, но поскольку их поставка не состоялась, теперь они ударные вертолеты российского производства будут размещаться на боевом корабле тоже отечественного производства. Планируется, что в такой комплектации «Адмирал Кузнецов» может быть задействован в Сирийской военной операции.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 июля 2016, 15:35
Просмотров: 2680
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)