13:49 | 29 марта, 2024

Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, нанесенные авиаудары с дальними бомбардировщиками Ту-22 по позициям террористов в Сирии не были в качестве мести за сбитый российский вертолёт и гибель российских пилотов.
Ту-22 в Сирии не мстили за сбитый вертолёт фото 2
Дата : 13.07.2016   /   Комментариев: 0
Так Песков прокомментировал вопрос журналистов, которые предположили что удары дальних бомбардировщиков по позициям Исламского государства (организация запрещена на территории судом в России) были местью за гибель двух вертолётчиков. Согласно сообщению, сделанному пресс-секретарем президента, все авиаудары наносятся в соответствие с планом военной операции. Других причин, по словам пресс-секретаря президента Росси, для вылета российских бомбардировщиков нет.
Поводом для таких разговоров и публикаций среди журналистов стало заявление бывшего командующего Черноморским флотом Владимира Комоедова, который заявил «Интерфаксу», что вылет бомбардировщиков Ту-22 и авиаудары по позициям террористов могли быть местью за сбитый около Пальмиры вертолёт. Но такое предположение адмирала в Кремле отвергают.
Напомним, ранее российским военным ведомством был признано, что погибли два пилота вертолёта Ми-35, которые не успели катапультироваться из сбитого террористами воздушного судна. Эти пилоты помогали сирийской армии отразить наступление боевиков.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 июля 2016, 13:15
Просмотров: 2155
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)