09:28 | 29 марта, 2024

На прошлой неделе военной мощью России восхищался Вашингтон. Советская доктрина с поправкой на современность, по убеждениям НАТО, очень выигрышна и может составить неплохую конкуренцию США. Теперь к тем, кто признал превосходство российской армии, присоединились и британские военные.
Британцы: Российская армия превосходит нашу фото 2
Дата : 10.08.2016   /   Комментариев: 0
Заявление о том, что в случае непосредственного военного конфликта Россия нанесет сокрушительное поражение Британии, прозвучало в секретном докладе британских военных. Его фрагментарно опубликовала сегодня газета The Times.
Изучив параметры российского оружия и его характеристики, британские военные сделали вывод о том, что они значительно лучше их отечественных аналогов. Лондон и его союзники из НАТО, как оказалось, уже не первый год работают над совершенствованием средств радиоэлектронной связи для перехвата беспилотников. Они пытаются максимально приблизить эти средства связи к российским. Также военные в докладе подчеркивают отставание британских ракетных установок и систем ПВО от тех, которые конструируют в России.
Тактика и технологии борьбы российских военных восхищают Запад. Напомним, 28 июля в ходе пресс-конференции в Братиславе премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сказала, что наряду с Северной Кореей отныне очень серьезная угрозу представляет Российская Федерация. Не случайно в конце прошлого года нашу страну включили в список ключевых угроз национальной безопасности Великобритании. В этом списке значатся также массовый наплыв мигрантов в европейские страны, вирус Эбола и террориста «Исламского государства». Все перечисленные причины натолкнули Терезу Мэй на довольно серьезное заявление: «Мы готовы использовать для устрашения Москвы ядерное оружие».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 августа 2016, 09:35
Просмотров: 2183
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)