05:22 | 20 апреля, 2024

Российские ВКС совершили авианалет в сирийской провинции Алеппо. В результате операции были ликвидированы сорок боевиков международной террористической группировки «Исламское государство». Среди них, по сообщениям членов ВКС, был один из лидеров ИГ, полевой командир террористов Абу Мухаммад Аль-Аднани. В России он считался вторым по влиятельности в рядах радикалов после главаря Абу Бакра аль-Багдади.
Уничтоженный террорист ИГ Абу Мухаммад Аль-Аднани Уничтоженный террорист ИГ Абу Мухаммад Аль-Аднани
Дата : 31.08.2016   /   Комментариев: 0

Уничтоженный российскими военными боевик работал со СМИ по всему миру. Он призывал США и страны Западной Европы к участию в терактах. Министерство обороны Российской Федерации уточнило, что боевики в момент налета базировались в районе Мааратат-Умм-Хауш. Удар по ним был нанесен 30 августа. В операции участвовал российский бомбардировщик Су-34.

Аль-Аднани в среде боевиков считался очень авторитетным. В свои 39 лет он был не только официальным представителем «Исламского государства», но и руководил спецслужбой группировки «Эмни». Она является многоуровневой структурой, экспортирующей терроризм за счет функционала разведки и полиции. Кстати, в Госдепартаменте США за голову Аль-Аднани была назначена награда – пять миллионов долларов. Будет ли она выплачена российским войскам, пока остается неизвестным.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
31 августа 2016, 14:35
Просмотров: 2059
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)