15:26 | 29 марта, 2024

По информации из Министерства обороны России, первый заместитель командующего войсками Южного военного округа Андрей Сердюков назначен командующим Воздушно-десантными войсками вместо Владимира Шаманова, сообщает ТАСС .
Генерал-полковник Андрей Сердюков.  gazeta.ru Генерал-полковник Андрей Сердюков. gazeta.ru
Дата : 06.10.2016   /   Комментариев: 0
«Первый заместитель командующего войсками Южного военного округа генерал-полковник Андрей Сердюков назначен командующим Воздушно-десантными войсками», — рассказал источник в Минобороны РФ. Он также добавил, что скоро Сердюков получит штандарт командующего и будет представлен личному составу. А генерал-полковник Владимир Шаманов освобожден от занимаемой должности и уволен с военной службы по причине перехода на работу в Государственную думу России.
Новый командующий ВДВ Андрей Сердюков родился в 1962 году в Ростовской области. Окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. В ходе службы прошел путь от командира взвода до командира воздушно-десантной дивизии. В 1993 году окончил Военную академию имени Фрунзе, в 2009-м — Военную академию Генерального штаба. Командовал общевойсковой армией в Восточном военном округе. В Южный военный округ. переведен в феврале 2013 года, в октябре того же года был назначен в округе на текущую должность.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 октября 2016, 12:55
Просмотров: 2459
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)