18:16 | 28 марта, 2024

По информации пресс-службы Западного военного округа (ЗВО), с Дальнего Востока в Карелию в скором времени намечена переброска уже второй партии новейших многоцелевых истребителей Су-35С. Прием боевых самолетов завершен летным и инженерно-техническим составом ЗВО на заводе-изготовителе в Комсомольске-на-Амуре.
Истребитель Су-35С Истребитель Су-35С
Дата : 24.11.2016   /   Комментариев: 0
Новейшие истребители прибудут в Карелию, где находится один из аэродромов постоянного базирования. «Прибытие самолетов ожидается в первых числах декабря. Экипажам истребителей предстоит совершить перелет на дальность более 8 тыс. км с двумя дозаправками на оперативных аэродромах», — сообщили в пресс-службе ЗВО.
Свое мастерство военные пилоты оттачивали в Центре боевого применения и переучивания летного состава в Липецке на современных специализированных тренажерах, учились выполнять фигуры высшего пилотажа на предельных скоростях и нагрузках.
Су-35С истребители поколения «4++» и оснащены самой передовой информационно-управляющей системой и радиолокационной станцией «Ирбис», на них установлены новые двигатели АЛ-41Ф1С с управляемым вектором тяги. Истребители могут летать со скоростью в 1,5 быстрее звука на высоте более 15 тысяч метров. Вооружение — 30-мм встроенной пушкой ГШ-301 со скорострельностью 1500 выстрелов в минуту. Также могут оснащаться ракетами класса «воздух-воздух», противокорабельными и противолодочными ракетами класса «воздух-поверхность», а также корректируемыми авиабомбами.
«Система дозаправки топливом в воздухе, радиосистемы дальней навигации и усовершенствованная система жизнеобеспечения позволяют истребителям выполнять учебно-боевые задачи на большом удалении от аэродромов базирования», — отметили в округе.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
24 ноября 2016, 15:05
Просмотров: 1472
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)