00:16 | 29 марта, 2024

Как сообщает The National Interest, специально для американской армии выпущен справочник «Российская война нового поколения» (Russian New Generation Warfare Handbook), в котором описываются методы для победы в войне против России.
Фото: ria.ru Фото: ria.ru
Дата : 24.09.2017   /   Комментариев: 0
Этот справочник состоит из 60 страниц с описанием и фотографиями боевой техники Вооруженных сил России. «Также в книге приводится описание операций российской армии на территории Украины и Крыма, в которых участвовали небольшие спецподразделения, иногда работающие под прикрытием. Также там были небольшие, но хорошо вооруженные формирования регулярных российских войск, поддерживающие местные сепаратистские группировки», — сообщает издание The National Interest. В справочнике делается вывод о том, что российская стратегия основана на достижении смены режима путем объединения с настроенными против официальной власти местными группами влияния, а не на обычной военной победе российских войск. «Не все изменения режима должны решаться военным путем, но когда задействован военный рычаг, он зачастую приводится в действия с помощью местных сил и через их организации и движения. Участие местных жителей придает военным действиям легитимность в глазах мировой общественности», — указывается в книге.
Также предполагается, как будет выглядеть война между Россией и Китаем. В издании отмечается, что Россия переняла у США практику разведки поля боя с помощью пилотируемых и беспилотных сенсорных систем для обнаружения сил противника, которые затем могут быть уничтожены авиацией и артиллерией. «Российская концепция состоит в повышении способности доставлять средства разрушения до места столкновения, сохраняя при этом защиту от своего врага с помощью устройств радиоэлектронной борьбы. После того, как были достигнуты достаточные разрушения, наземные силы начинают маневрировать, предпочтительно с применением бронетранспортеров», — рассказывается в статье издания. «На востоке Украине российские военные и сепаратисты зачастую практикуют установку ручных гранат Ф1 на растяжках. Для этого они используют леску, смоченную в моторном масле, чтобы слиться с нормальной цветовой гаммой окружающей среды», — объясняют в справочнике.
В Государственной думе РФ, опубликованное в интернете американское пособие о военной тактике России при ведении гибридной войны, уже назвали провокацией.

«Это может быть и провокацией, и пропагандой. Но страна, которая размещает военные базы за пределами своего государства, априори не имеет права открывать рот и говорить о «недружественных» действиях других государств. Сегодня Америка является самым бессовестным оккупантом, который все это здорово облачает в какие-то дружеские намерения… Думаю, что они могут подложить это пособие, чтобы быть повыше на стуле», — заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин в интервью телеканалу RT.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
24 сентября 2017, 14:40
Просмотров: 2405
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)