11:12 | 29 марта, 2024

Как стало известно сегодня, 7 августа, в сети появилась видеозапись первого полета новейшего российского боевого беспилотника «Охотник». Ролик был выложен на официальном аккаунте Минобороны России популярной соцсети Youtube.
В небо поднялся новейший российский беспилотник «Охотник». ВИДЕО фото 2
Дата : 07.08.2019   /   Комментариев: 0
Длительность полета беспилотного летательного аппарата (БПЛА), судя по данным видеозаписи, чуть более одной минуты. Видно, как летательный аппарат с бортовым номером 071 совершает пробег по взлетно-посадочной полосе, взлетает, маневрирует в небе и приземляется на землю. «Охотник» выполнял первый полет с неубранными шасси — это нормальная практика в случае с авиационной техникой самолетного типа. Данный БПЛА, который должен стать первым тяжелым дроном с ударными функциями в Вооруженных силах, выполнен по схеме летающее крыло с применением специальных материалов и покрытий, которые делают его практически незаметными для радиолокационных средств обнаружения.
Кроме этого, он оснащен аппаратурой для оптико-электронной, радиотехнической и других видов разведки, и турбореактивным двигателем серии АЛ-31, который используют, в частности, на истребителях Су-27. При этом на крыле аппарата нет характерных подвесов для вооружения: следовательно, средства поражения расположены внутри фюзеляжа.
Отметим, что свой первый полет «Охотник» сосовершил еще 3 августа текущего года и он продлился более двадцати минут. Под управлением оператора он совершил несколько облетов аэродрома на высоте порядка 600 метров и выполнил успешную посадку.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
7 августа 2019, 17:20
Просмотров: 1433
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)