23:16 | 25 апреля, 2024

По информации источника в кораблестроительной отрасли, головной атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения проекта 955А (шифр «Борей-А») «Князь Владимир» может быть передан Военно-морскому флоту (ВМФ) России до празднования 9 мая.
Российский Флот получит АПЛ «Князь Владимир» до 9 мая. фото 2
Дата : 03.03.2020   /   Комментариев: 0
«Ожидается, что «Князь Владимир» будет передан заказчику до Дня Победы. Вероятнее всего, в апреле», — передает ТАСС сообщение источника. 10 февраля глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов в кулуарах заседания Союзмаша в Москве заявил, что испытания закончены. Однако, в пресс-службе «Севмаша», который входит в ОСК, пока не прокомментировали вышеуказанную информацию.
АРПК «Князь Владимир» является первым стратегическим подводным крейсером, который построен по обновленному проекту 955А (был спущен на воду в ноябре 2017 года). По данным Минобороны, он имеет меньшую шумность, лучшие системы маневрирования и удержания на глубине, а также усовершенствованную систему управления оружием. Все «Бореи» несут на борту по 16 ракет «Булава», они также оснащены торпедными аппаратами калибра 533 мм. Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу также недавно в ходе селекторного совещания подтвердил, что передача «Князь Владимир» ВМФ России запланирована на текущий год.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 марта 2020, 20:05
Просмотров: 2001
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)