10:55 | 20 апреля, 2024

«Ты смотришь Путин?», с таким грозным заголовком на сайте британского издания Daily Express появилась статья в которой говорится, что Великобритания отправила свою атомную подводную лодку (АПЛ) HMS Trenchant в северные воды.
Фото: Daily Express. Фото: Daily Express.
Дата : 09.07.2020   /   Комментариев: 0

Это некое, завуалированное военное предупреждение, направленное в адрес президента России Владимира Путина и его политике в отношении российского присутствия в Арктике. Британская АПЛ HMS Trenchan, а также два фрегата ASW, и новый патрульный самолет P-8 Poseidon, направлены туда для того чтобы принять участие в военных учениях НАТО Dynamic Mongoose. Daily Express отмечает в своем материале, что Великобритания этим показало факт усиления своего военного присутствие в арктическом регионе и повышает свой авторитет. Военно-морские маневры северо-атлантического альянса проходят именно в момент активности ВМФ России в северных широтах, что является неким предупредительным посылом в сторону российской власти.

Британская АПЛ HMS Trenchant. Фото: twitter Британская АПЛ HMS Trenchant. Фото: twitter
Учения Dynamic Mongoose 2020 у берегов Исландии начались в понедельник 6 июля и завершатся 10 июля. На них отрабатывается тактическое взаимодействие кораблей северо-атлантического блока. В военно-морских маневрах участвуют боевые суда и субмарины Исландии, Канады, Великобритании, Франции, Норвегии, Германии и США.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
9 июля 2020, 20:45
Просмотров: 3302
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)