03:51 | 29 марта, 2024

Как пишет польское военное издание Defence24, государства-члены НАТО очень серьезно обеспокоены фактом наращивания Россией своего военного присутствия на Крымском полуострове.
НАТО сильно обеспокоено военной мощью России в Крыму. фото 2
Дата : 16.08.2020   /   Комментариев: 0

За последние несколько лет Москва создала серьезную проблему североатлантическому военному альянсу, усилив свою боевую мощь новой базой в Крыму, отмечает автор в своем материале. Российская сторона за столь короткий срок времени сумела сделать так, что полуостров фактически превращен в сильнейший оборонно-наступательный плацдарм, который эксперты уже прозвали «зеницей ока Кремля». Возможности этого мощного российского бастиона, по мнению автора статьи, таковы, что Россия с легкостью отстоит свои национальные интересы на международной арене в самый для нее критический момент. В материале не указано точное количество российской боевой техники и военнослужащих дислоцированных на полуострове, однако то что уже известно, точно уже хватит, чтобы охватить весьма обширные территории как на суше, так и на морских пространствах во время атаки. «Русские с нынешними системами, установленными в Крыму или рядом с ним, уже могут атаковать половину Европы (включая почти всю территорию Польши), восточное Средиземноморье, северную Африку и регион Персидского залива», — говорится в статье на портале Defence24. Кроме того, Москва не собирается останавливаться на достигнутом и в самое ближайшее время намеревается усиливать оборону Крымского полуострова. Отметим, что в своих многочисленных заявлениях на мероприятиях множества международных организаций, Россия отмечала и продолжает отмечать отсутствия у нее каких-либо агрессивных намерений в отношении других государств, добавляя при этом, что заботится лишь о безопасности своих территорий и потому усиление обороноспособности страны остается в приоритете.

Ранее SKNews сообщал, постоянный представитель США при НАТО Кейт Бейли Хатчинсон потребовала от Москвы не размещать свои ракетные системы на полуострове Крым, обосновывая свои слова уже такими привычными и порядком поднадоевшими всему миру репликами о демократии.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 августа 2020, 14:40
Просмотров: 1763
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)