02:31 | 29 марта, 2024

По информации, опубликованной на официальном сайте Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), в небо с новыми серийными двигателями НК-32-02 впервые поднялся российский глубокомодернизированный стратегический ракетоносец-бомбардировщик Ту-160М.
Глубокомодернизированный стратегический ракетоносец-бомбардировщик Ту-160М взмывает в небо. Фото: ОАК Глубокомодернизированный стратегический ракетоносец-бомбардировщик Ту-160М взмывает в небо. Фото: ОАК
Дата : 03.11.2020   /   Комментариев: 0
Обновленное воздушное судно совершило свой взлет с аэродрома Казанского авиационного завода (КАЗ). Самолет находился в небе на высоте шести тысяч метров более ста сорока минут. Во время испытательного полета, сообщает сайт ОАК, инженеры протестировали работу обновленных общесамолетных систем и бортовое радиоэлектронное оборудование, а также была оценена работа новых двигателей. Самый первый свой полет модернизированный ракетоносец-бомбардировщик Ту-160М сделал еще в феврале текущего 2020 года и продолжался этот испытательный полет 34 минуты на высоте почти полутора тысяч метров. Видеоролик об этом был опубликован на портале Министерства обороны России. Отмечается, что в ноябре 2019 года специалистами Казанского авиационного завода был собран первый модернизированный Ту-160М. Данный обновленный стратегический ракетоносец-бомбардировщик уже в следующем 2021 году пойдет в серийное производство и начнет поступать в Воздушно-космические силы (ВКС) России для несения боевого дежурства.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 ноября 2020, 21:15
Просмотров: 1058
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)