22:37 | 28 марта, 2024

На днях ассистент государственного секретаря США по вопросам международной безопасности и нераспространению Кристофер Форд обеспокоился тем, что Россия в случае войны использует подводные аппараты «Посейдон» для затопления американских городов при помощи ядерных цунами.
Если США не начнут войну, Россия не создаст им ядерное цунами фото 2
Дата : 14.11.2020   /   Комментариев: 0
Беспокойство американского чиновника по вышеуказанному поводу остудил российский военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин, заявив в интервью телеканалу Russia Today (RT), что Соединенным Штатам бояться ядерных цунами, которые реально может организовать Россия при помощи своих подводных аппаратов «Посейдон», не нужно, но только при условии, если они первыми не начнут войну. «Пусть не создают ситуацию, чтобы было военное время. Ведь «Посейдоны», как и (крылатая ракета неограниченной дальности) «Буревестник», предназначены для сдерживания вероятного агрессора, ни для чего больше. Для защиты, не для нападения», — отметил военный специалист. Кроме того, он добавил, что такое беспокойство США связано прежде всего с тем, что Вашингтону очень не по душе те государства, которые в любой момент дать им мощный силовой ответ. а Россия нападать ни на кого сама не планирует. Ранее обозначенный американский чиновник Кристофер Форд также заявлял недавно, что США беспокоится по факту того, что у России на вооружении по-прежнему может находиться советско-российская система ядерного возмездия «Периметр», на Западе ее назвали «Мертвой рукой» и до сих пор сильно боятся.

Ранее SKNews сообщал, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук (РАРАН) по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков назвал способы уничтожения Соединенных Штатов. Он обозначил и потенциальные носители подобных боеприпасов, таких как торпеда с ядерной энергетической установкой «Посейдон» и тяжелая межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат».

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
14 ноября 2020, 19:15
Просмотров: 2041
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)