15:47 | 25 апреля, 2024

Совсем недавно в Херсонской области прошли учения спецназа вооруженных сил Украины (ВСУ) и основным в них была отработка военной операции по вторжению и захвату Крымского полуострова.
Киев активно готовится к вторжению в Крым фото 2
Дата : 14.11.2020   /   Комментариев: 0
По сценарию маневров подразделений украинского спецназа диверсионные группы, проникая в глубь территории Крыма, атакуют ключевые объекты 22-го армейского корпуса Черноморского флота. По завершению данных учений, украинские военнослужащие находятся в состоянии повышенной боевой готовности и покидать места своей дислокации на границе с Крымом не собираются.

Как рассказывается в материале, который опубликован на сайте РИА Новости, по легенде учений несколько групп спецназа скрытно пересекают границу и также уходят в глубь территории Крыма. Затем они одновременно, разделившись по обозначенным командованием им ранее объектам, парализуют группировку российской армии, приводя в негодность взлетно-посадочные полосы аэродромов, уничтожая узлы связи, штабы и склады вооружения, ликвидируя командиров подразделений. После же этого, по плану командования ВСУ, начинается масштабное наступление главных наземных и воздушных сил украинской армии, которые стремительно захватывают весь Крымский полуостров, не оставляя Армии России ни единого шанса на сопротивление.

Такие учения на границе Крыма подразделений сил специального назначения Киев проводит все чаще и чаще, и днем и ночью, открыто давая понять российской стороне о своих намерениях. Однако, объясняет это тем, что отрабатываются методы противодействие российским разведывательно-диверсионным группам, которыми украинские власти постоянно запугивают электорат начиная с 2014 года. Так, командующий Операцией объединенных сил ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев заявил журналистам, что «общая тематика учений — отработка комплекса превентивных мер, направленных на обеспечение надлежащего уровня защиты таких объектов от возможных террористических угроз. Тренировки проходят в условиях, максимально приближенных к реальным, во взаимодействии с подразделениями Службы безопасности Украины, Национальной полиции, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы Украины, местными органами государственной власти и местного самоуправления». Отмечается, что учения спецназа ВСУ на границе с Россией проводятся под пристальным наблюдением западных военных специалистов.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
14 ноября 2020, 23:20
Просмотров: 2956
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)