10:30 | 19 апреля, 2024

Анализ недавней карабахской войны показал острую необходимость обеспечения Армии России средствами борьбы с боевыми беспилотниками и как пишет газета «Известия», ссылаясь в свою очередь на информированные источники в Министерстве обороны, одним из первых в России получит станции радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Палантин» Южный военный округ (ЮВО).
Армия России будет полностью обеспечена средствами борьбы с беспилотниками фото 2
Дата : 24.11.2020   /   Комментариев: 0
Станция РЭБ «Палантин» предназначена для подавления каналов управления беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) стран НАТО, а также сотовой и радиосвязи. Военные эксперты высоко оценили данную систему радиоэлектронного подавления и рассказали, что она прежде всего была создана «для противодействия новейшим военным системам связи НАТО» и особенно востребовано данное средство РЭБ будет для «глушения» беспилотников «любого класса». Оглядываясь на недавние события в Нагорном Карабахе, считают военные специалисты, можно четко обозначить новые угрозы, которые исходят от применения летающих дронов и как отметил историк Дмитрий Болтенков, «война в Карабахе вывела проблему борьбы с ними на новый уровень». Он не сомневается, что в настоящее время устаревшим арсеналом попросту невозможно организовать противодействие боевым беспилотникам, которые есть сейчас даже у стран не обладающих передовым вооружением.
Ранее SKNews сообщал, на вооружение российской армии поступили беспилотные летательные аппараты (БПЛА), называемые военными «ищейками». Данный тип БПЛА предназначен прежде всего для обнаружения систем противовоздушной обороны (ПВО) и зенитных ракетных комплексов (ЗРК) потенциального противника. Отмечается, что летающие дроны-«ищейки» были успешно испытаны в Южном военном округе (ЮВО).
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
24 ноября 2020, 18:45
Просмотров: 1297
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)