14:19 | 28 марта, 2024

Как сообщает Daily Mail, ссылаясь в свою очередь на государственные СМИ Китая, лидер Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин призвал военных готовиться к войне.
Китай готовится к войне фото 2
Дата : 28.11.2020   /   Комментариев: 0
Такое заявление китайский лидер сделал во время встречи с командованием вооруженных сил (ВС) Китая. В своем призыве к Армии КНР Си Цзиньпин заявил, что военнослужащим надо «не бояться смерти и готовиться к победам». Он отметил, что военным необходимо сосредоточить внимание на тщательной подготовке к боевым действиям.

Недавно о том, что Китай и США берут курс на вооруженное противостояние, предупреждал американский политолог Кристофер Лейн. Он считает, что к войне подталкивают, находящиеся в свободном падении, американо-китайские отношения. В настоящее время на грани разрыва находятся и экономические связи двух государств и обвинил он в этом действующего президента США Дональда Трампа. В частности, по словам Лейна, американская технологическая политика направлена ​​на вывод из бизнеса китайские компании, такие как Huawei. Другим поводом начать войну может стать Корейский полуостров, где США и Китай могут оказаться по разные стороны вооруженного конфликта. Рост напряженности в этом регионе выражена постоянными военными учениями двух государств в Тайваньском проливе и Южно-Китайском море.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 ноября 2020, 13:35
Просмотров: 3239
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)