23:57 | 19 апреля, 2024

На недавнее заявление министра обороны Германнии Аннегрет Крамп-Карренбауэр, в котором она призвала вести диалог с Москвой «с позиции силы», отреагировал глава Минобороны России Сергей Шойгу.
Глава Минобороны России Сергей Шойгу. Глава Минобороны России Сергей Шойгу.
Дата : 29.11.2020   /   Комментариев: 0

Прежде чем высказаться по поводу сказанного Крамп-Карренбауэр как надо разговаривать с Россией, Шойгу коснулся темы 75-летия Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ) и рассказал, что в текущем 2020 году в Черном море был обнаружен затопленный в то время теплоход «Армения» с многочисленными останками мирных граждан. Глава российского оборонного ведомства подчеркнул, как пишет РИА Новости, что это один из множества эпизодов той жестокой войны, о котором надо постоянно напоминать «особенно когда нынешнее поколение политиков, допустим, той же Германии, начинает нас учить жизни и начинает рассказывать, как с нами надо разговаривать с позиции силы… Здесь это больше похоже, знаете, на выступление ученицы младших классов».

Ранее на высказывание германского министра обороны отреагировали и в Министерстве иностранных дел (МИД) России. По словам официального представителя российского внешнеполитического ведомства Марии Захаровой Германия в настоящее время находится в положении зависимой страны и это не ее вывод, а признание самой Крамп-Карренбауэр, которая заявила, что ФРГ без США в военной сфере абсолютна несостоятельна. Офпред МИД РФ также указала на то что, на территории ФРГ находится самый крупный после Японии американский военный контингент за рубежом.

Напомним, выступая в Бундестаге 25 ноября, глава оборонного ведомства Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр призвала правительство поддерживать оборонные расходы на высоком уровне, чтобы Европа могла вести переговоры о разоружении с Россией «с позиции силы». Она считает, что «российская сторона сделала масштабные инвестиции в модернизацию своих вооруженных сил, что она располагает новыми видами вооружений, что ее угроза стала еще более явственной».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 ноября 2020, 20:45
Просмотров: 2621
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)