10:53 | 29 марта, 2024

Во время виртуального оборонного форума председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США Марк Милли поставил Россию в один ряд с террористами.
Председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США Марк Милли. Председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США Марк Милли.
Дата : 04.12.2020   /   Комментариев: 0

«Россия, Северная Корея, Иран, террористы — много всякого происходит и будет происходить», — цитирует РИА Новости слова Милли. Соединенным Штатам с этими вызовами нужно считаться, отметил представитель Пентагона. Он также подчеркнул и значительную угрозу, исходящую сейчас от Китая, армия которого сделает попытку сравнять с американцами свои возможности. Это касается космических разработок и достижений, киберпространства, и конечно, сухопутной военной силы. До этого подобную позицию высказал на страницах американского журнала National Interest обозреватель Дуг Бэндоу, заявивший, что союзные отношения России с Китаем представляет серьезную угрозу для США, которая обозначена в том, что у российской стороны мощная армия, а у китайской сильная экономика.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 декабря 2020, 01:10
Просмотров: 1411
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)