00:17 | 20 апреля, 2024

По информации оборонно-промышленного комплекса (ОПК) России, началось создание беспилотного летательного аппарата (БПЛА), задачей которого будет борьба с боевыми беспилотниками противника.
Фото: vedomosti.ru Фото: vedomosti.ru
Дата : 05.12.2020   /   Комментариев: 0

Об этом РИА Новости сообщил близкий к теме источник в ОПК, который особо отметил, что все необходимые работы над новым летающим дроном ведутся с учетом анализа опыта войны в Нагорном Карабахе. Этот новый российский БПЛА будет беспилотным вертолетом «дальнего радиолокационного дозора», предназначение которого — это отслеживание «малоразмерных и малоскоростных беспилотников противника на малых и предельно малых высотах» и «наведения на них зенитных ракетных комплексов войсковой противовоздушной обороны». Анти-беспилотник должен быть создан российскими предприятиями в самые короткие сроки, добавил собеседник агентству.

Ранее SKNews сообщал, анализ недавней карабахской войны показал острую необходимость обеспечения Армии России средствами борьбы с боевыми беспилотниками и как пишет газета «Известия», ссылаясь в свою очередь на информированные источники в Министерстве обороны, одним из первых в России получит станции радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Палантин» Южный военный округ (ЮВО).

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 декабря 2020, 14:10
Просмотров: 1383
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)