05:02 | 25 апреля, 2024

Высокую оценку профессионализму российских военных дал председатель Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил (ВС) США генерал Марк Милли. Об этом пишет на своих страницах американское издание The Wall Street Journal.
Председатель Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил (ВС) США генерал Марк Милли. Фото: AP Председатель Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил (ВС) США генерал Марк Милли. Фото: AP
Дата : 13.12.2020   /   Комментариев: 0
По мнению высокопоставленного представителя Пентагона, российские военнослужащие являют собой вызов и угрозу для Соединенных Штатов. Милли отметил их умение находить нетрадиционные решения поставленных задач. Кроме этого, он оценил уровень и боеготовность воздушно-космической и кибернетической составляющих Армии России. Американский генерал назвал российских военных очень умелыми и очень профессиональными, а Россию великой державой. «Российские военные очень хороши, в этом нет никаких сомнений… Очень умелые и очень профессиональные. Их не так много, как было в советское время, но они очень умелые. На самом деле Россия и есть великая держава. Это не вызывает сомнений ввиду их возможностей», — цитирует The Wall Street Journal заявление Марка Милли.
Генерал Марк Милли с 2015 года руководил штабом Армии США. В 2018 году назначен председателем Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил (ВС) США. Послужной список этого американского генерала впечатляет: участвовал во вторжении в Панаму, в военной операции в Гаити, входил в миротворческий контингент НАТО в Боснии и Герцеговине, воевал в Ираке и Афганистане.

Ранее SKNews сообщал, во время виртуального оборонного форума председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США Марк Милли поставил Россию в один ряд с террористами.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 декабря 2020, 22:55
Просмотров: 1619
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)