15:20 | 25 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, во вторник 6 апреля, из сообщение РИА Новости, которое в свою очередь ссылается на пресс-службу Военно-воздушных сил (ВВС) США, неудачей завершилось испытание американского гиперзвукового оружия.
Отмечается, что испытание гиперзвуковой ракеты проходило по программе ARRW (Air-Launched Rapid Response Weapon) и проводилось над акваторией Тихого океана у побережья штата Калифорния. У ракеты не получилось завершение последовательности предстартовых операций и она не смогла отделится от бомбардировщика B-52, с которого ее должны были запустить. «ВВС США потерпели неудачу в испытании технологии гиперзвукового оружия, 5 апреля в ходе первого летного испытания из-за возникших технических проблем не запустилась ракета-носитель», — передает РИА Новости заявление ВВС США.

Ранее SKNews сообщал, в материале популярного американского издания The National Interest, эксперты по вооружению заявили, что Россия и Китай в значительной степени опередили Соединенные Штаты в области гиперзвуковых вооружений.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 апреля 2021, 22:35
Просмотров: 2561
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)