По информации на официальном сайте Министерства обороны США, глава Пентагона Ллойд Остин в ходе своего визита на Украину и в Грузию, в рамках европейского турне, намерен организовать обсуждение условий членства государств в НАТО.
Министр обороны США не сомневается, что и для Украины, и для Грузии «дверь в НАТО» открыта, а он лично будет побуждать европейские государства, чтобы те внесли нужные поправки, после которых Киев и Тбилиси наконец смогли бы могли стать членами НАТО.
Помимо этого, Пентагон пообещал защитить Грузию и Украину от России. «Мы заверяем и укрепляем суверенитет стран, находящихся на передовой российской агрессии», — процитировал слова Ллойда Остина сайт Пентагона.
Ранее SKNews сообщал, как заявил министр обороны США Ллойд Остин, его страна будет продолжать вооружать Украину и отправлять военных инструкторов, для обучения украинских военнослужащих.
На фото: глава Пентагона Ллойд Остин
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 октября 2021, 21:05
Просмотров: 5578
Просмотров: 5578
Поделиться:
< / > Код для блога
Комментарии к статье 0