22:58 | 28 марта, 2024

Видеозапись с кадрами расправы над иркутским адвокатом Дмитрием Васьковым в Улан-Удэ была опубликована в Интернете. По сообщению телеканала «360», сделана она была городскими камерами наружного наблюдения.
baikal-daily.ru baikal-daily.ru
Дата : 28.09.2016   /   Комментариев: 0
Известно, что Дмитрий Васьков работал ранее в Следственном управлении Следственного комитета по Иркутской области. Полицейские не уточнили занимаемую им должность, однако отметили, что у начальства и коллег по управлению он был на хорошем счету. После работы в управления Дмитрий Васьков решил заняться деятельностью адвоката. Возможно, это решение и стало, по словам полицейских, отправной точкой. По одной из версий следствия, именно профессиональная адвокатская деятельность послужила причиной для убийства. Дмитрий Васьков был застрелен.
На видео видно, как перед воротами останавливается автомобиль «Мерседес-Бенц», за рулем которого сидит Дмитрий Васьков. Практически сразу к автомобилю подходит неизвестный мужчина и производит выстрел в упор. Дмитрий Васько, очевидно, умер не сразу, так как машина тронулась и сорвала ограждение.
У следствия уже появился главный подозреваемый в деле об убийстве Васькова. В интересах дела его личные данные не разглашаются. Полицейские сообщили лишь возраст подозреваемого. Ему 44 года. Возможным мотивом для убийства послужила личная неприязнь, которая возникла между обвиняемым и жертвой в результате совместной адвокатской практики.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 сентября 2016, 14:50
Просмотров: 2276
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)