16:42 | 29 марта, 2024

Не прошло и месяца с похорон жертв теракта в питерском метро, как жители России снова оказались под угрозой деструктивных организаций. Федеральная служба безопасности Российской Федерации изловила и произвела задержание двух мужчин, которые готовили теракт на Сахалине.
Момент задержания сторонников ИГ на Сахалине. Фото: ria.ru Момент задержания сторонников ИГ на Сахалине. Фото: ria.ru
Дата : 26.04.2017   /   Комментариев: 0
Известно, что по предварительным данным спецслужб, ранее задержанные к терактам причастны не были. Свою преступную «премьеру» они планировали на Сахалине. Сторонники запрещенной на территории нашей страны террористической группировки «Исламское государство» в момент задержания находились дома. В жилище оперативники нашли экстремистскую литературу, материалы, пропагандирующие деятельность ИГИЛ и самодельную бомбу, а также поражающие элементы к ней. Мобильные телефоны несостоявшихся террористов были для них своеобразной энциклопедией, куда были закачаны схемы по изготовлению самодельных бомб и прочих взрывных устройств.

В ходе задержания сотрудники ФСБ вели оперативную видеосъемку, которая доступна для просмотра. Отмечается, что один из задержанных родом из России, второй является гражданином одной из республик Центральной Азии. Они рассказали, что теракт должен был состояться в людном месте и по масштабам превзошел бы питерский.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 апреля 2017, 15:20
Просмотров: 2352
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)