16:22 | 29 марта, 2024

Уже почти год следователи ищут улики по делу об убийстве игумена Даниила, настоятеля переславского Свято-Троицкого Данилова монастыря. Ярославский священник был найден в собственной келье после утренней службы седьмого июля прошлого года. По данным областного управления МВД, федеральное ведомство объявило вознаграждение в размере одного миллиона рублей за ценные сведения об убийстве.
Игумен Даниил. Фото: regnum.ru Игумен Даниил. Фото: regnum.ru
Дата : 28.04.2017   /   Комментариев: 0
Вначале следствие подозревало послушника, работавшего и проживавшего на территории монастыря. Мужчине 36 лет. По словам других монахов, у него могли быть мотивы для совершения убийства. Однако подозреваемый вскоре был освобожден из-под стражи из-за недостатка улик. Два месяца назад сотрудники следственного управления сняли отпечатки пальцев у трехсот священников ярославской епархии. Однако и это не дало результатов.

В Ярославской области впервые объявляют вознаграждение за предоставление информации о совершенном преступлении. В целом в России это тоже довольно редкое явление. В 1999 году награда была объявлена за сведения о главарях чеченских боевиков Шамиле Басаеве и Аслане Масхадове. В 2012 году миллион рублей обещали за информацию о пропавшем главе управления района Раменки Александре Дмитриеве. В 2013 году такая же сумма была обещана тому, кто поймает педофила, изнасиловавшего второклассницу в Елабуге.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 апреля 2017, 11:20
Просмотров: 2299
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)