04:39 | 19 апреля, 2024

Осужденные судьей военно-полевого суда боевики получили высшее наказание – казнь. Сегодня наказание было приведено в действие. Четверых террористов, принадлежащих к группировке «Техрик-е Талибан», казнили в Пакистане.
Униан Униан
Дата : 10.05.2017   /   Комментариев: 0
Отмечается, что осужденные были участниками тяжких преступлений. Они убивали мирных граждан, нападали на мечеть, уничтожали инфраструктуры, нападали на сотрудников правоохранительных органов. Террористы «Техрик-е Талибан» были активными. Их деятельность официально запрещена на территории Российской Федерации.
В суде боевики признались в содеянном. Все инкриминируемые преступления, вменяемые им, относятся к категории тяжких. Преступники в полной мере осознали содеянное, однако это не освободило их от ответственности.
В Пакистане ведется активная работа, направленная на искоренение терроризма. Смертная казнь в этой стране введена 31 марта текущего года вместе с введением военно-полевых судов. Соответствующий закон был подписан президентом Пакистана Мамнуном Хусейном. Он существенно упрощает вынесение наказаний лицам, связанным с террористическими организациями.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 мая 2017, 09:15
Просмотров: 2006
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)