22:49 | 28 марта, 2024

В отношении экс-градоначальника Йошкар-Олы Павла Плотникова возбуждено сразу два уголовных дела. Несмотря на это, его все же решено выпустить из СИЗО.
Бывший мэр Йошкар-Олы Павел Плотников. Фото: Ваш новый день Бывший мэр Йошкар-Олы Павел Плотников. Фото: Ваш новый день
Дата : 26.05.2017   /   Комментариев: 0
По информации адвоката бывшего чиновника, Игоря Комарова, выход его подзащитного из изолятора запланирован на третье июня. Уголовное преследование будет продолжено. Коллегией Верховного суда Марий Эл была официально отклонена апелляция прокуратуры по делам Плотникова. Государственный обвинитель настаивал на отмене решения суда, отклонившего ходатайство следователя о продлении срока пребывания обвиняемого в СИЗО.
Два уголовных дела были возбуждены в отношении Павла Плотникова в марте текущего года. Его подозревают в получении взятки в крупном размере.
Задержали бывшего чиновника еще в декабре 2015 года. Следствие утверждает, что Плотников в июне 2014 года получил квартиру от бизнесмена Александра Тулуева «в качестве вознаграждения» за содействие в устранении препятствий при ведении бизнеса. Тогда Плотников возглавлял комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Йошкар-Олы. В январе прошлого года было возбуждено второе уголовное дело в связи с подозрениями о ведении бывшим чиновником незаконной предпринимательской деятельности. Он неоднократно прибегал к корыстному использованию должностного положения, чтобы совершать сделки. Отметим, предприниматель Тулуев пытался убить мэра, однако довести преступление до конца ему не удалось.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 мая 2017, 18:30
Просмотров: 2202
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)