10:54 | 29 марта, 2024

Три жителя Чеченской Республики обвиняются в том, что покусились на жизнь Рамзана Кадырова. Подсудимые предстанут перед судом.
112.ua 112.ua
Дата : 09.06.2017   /   Комментариев: 0
В суд поступило утвержденное обвинение жителей Чечни. Ими являются бывший охранник Исы Ямадаева Азиз Альвиев, бывший боец батальона «Восток» Беслан Закараев и Шамхан Магомадов, его сосед. Следствие считает, что заказчиком преступления был Иса Ямадаев. Его дело выделено в отдельное производство и предано военному следствию по той причине, что на данный момент он остается действующим военнослужащим.
Сотрудники правоохранительных органов отметили, что подозреваемые исчезли в прошлом году, никто не знал об их местонахождении. Они скрывались от полиции. Оформление официального задержания произошло в начале текущего года.
Покушение на жизнь главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова произошло весной прошлого года. Именно тогда оперативники обнаружили и обезвредили мощную бомбу на территории его резиденции. Бизнесмена и политика Ису Ямадаева сразу же заподозрили в организации преступления. Мотивом для покушения стало убийство в 2008-2009 годах его братьев – командира батальона «Восток» Сулима Ямадаева Героя России, депутата Государственной думы Руслана Ямадаева. Иса Ямадаев считает, что глава Чечни Рамзан Кадыров причастен к их смертям.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
9 июня 2017, 13:00
Просмотров: 2600
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)