14:24 | 29 марта, 2024

Турецкая прокуратура заявила об установлении возможных заказчиков убийства российского посла Андрея Карлова. Информация появилась в газете Hurriyet Daily News. В качестве подозреваемых значатся пять человек
ria.ru ria.ru
Дата : 13.06.2017   /   Комментариев: 0
.
Все подозреваемые жили в момент трагедии в отеле, где произошло убийство. Прокуроры Турции отмечают, что каждый из них теоретически мог контактировать с убийцей Карлова Мевлютом Алтынташем.
Один из подозреваемых незадолго до убийства российского посла встречался в отеле с Алтынташем. До встречи они проводили онлайн-беседу через приложение FaceTime, популярное в Турции. Это произошло за несколько дней до того, как Андрея Карлова убили.
Напомним, Карлов умер в результате нападения Мевлюта Алтынташа в Анкаре, где в декабре прошлого года открывал фотовыставку под названием «Россия от Калининграда до Камчатки глазами путешественника». Его застрелили во время выступления. Алтынташ, по свидетельствам полиции Турции, был сотрудником правоохранительных органов. Его ликвидировали турецкие силовики, а Следственный Комитет России завел уголовное дело по факту акта международного терроризма. Расследованием убийства Карлова занимается совместная группа специалистов Турции и России.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 июня 2017, 06:00
Просмотров: 2247
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)