02:21 | 19 апреля, 2024

В Турции, в городе Антакья в тюремном заключении находится шестилетняя девочка Лиза. Задержали ее вместе с отчимом, матерью и сводной сестрой на границе Турции с Сирией.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Фото: stav.kp.ru Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Фото: stav.kp.ru
Дата : 18.07.2017   /   Комментариев: 0
Отец девочки Сергей Уханов, проживающий в Саратовской области, городе Марксе обратился с просьбой о помощи к главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову. В обращении он рассказал, что дочке Лизе шесть лет. Она задержана вместе со сводной сестрой, которой полтора года, а также отчимом и матерью, по подозрению в желании примкнуть к «Иблисскому государству».
Видеообращение Сергея Уханова распространяется в социальных сетях. Рамзан Кадыров тоже просмотрел его и заявил, что он обеспокоен ситуацией. В особенности это связано с тем, что ребенок находится рядом с представителями «Иблисского государства». Глава Чечни пока не выяснил реальных событий, связанных с задержанием Лизы. По его словам, вызволение Лизы из тюрьмы стало задачей и МИД РФ. Рамзан Кадыров уверен, что турецкие власти проявят человечность по отношению к ребенку.
Отмечается, что мать и отчим Лизы подозреваются в попытке примкнуть к ИГИЛ. Они вместе с детьми находятся в тюрьме города Анткаья.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 июля 2017, 11:40
Просмотров: 4143
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)