19:54 | 28 марта, 2024

Три года и четыре месяца колонии-поселения – такой срок назначил суд администратору «групп смерти» Филиппу Будейкину. Приговор выносил городской суд Санкт-Петербурга.
Филипп Будейкин. Фото: NAO24.RU Филипп Будейкин. Фото: NAO24.RU
Дата : 21.07.2017   /   Комментариев: 0
Филипп Будейкин был администратором нескольких интернет-сообществ в социальной сети «ВКонтакте». Все они называются «группами смерти» в связи со своим содержательным наполнением. Сотрудники пресс-службы городского суда Петербурга отметили, что Филипп Будейкин в зале суда признал свою вину полностью и заявил, что раскаивается в своих деяниях.
Следователи выяснили, что в апреле-мае прошлого года Филипп Будейкин склонял к суициду подростков из Москвы и Подмосковья. Установлено, что 15-летняя жительница Астрахани решилась на самоубийство, начитавшись записей в администрируемых Будейкиным группах. Отговорили ее от суицида полицейские. В июне текущего года подписчица тех же групп, школьница из Тюменской области сделала попытку покончить с собой. Ее жизнь спасли медицинские работники. Возможно, таких случаев гораздо больше. Следователи в настоящее время занимаются уточнением обстоятельств дела. Возможно, есть еще жертвы «групп смерти» Филиппа Будейкина.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 июля 2017, 19:25
Просмотров: 2016
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)