17:23 | 28 марта, 2024

Сотрудники Генеральной прокуратуры России утвердили обвинительное заключение по отношению к бывшему мэру Йошкар-Олы. В настоящее время прокуроры готовят к передаче в суд материалы дела.
Фото: flashnord.com Фото: flashnord.com
Дата : 01.08.2017   /   Комментариев: 0
Бывший градоначальник обвиняется в том, что незаконно участвовал в предпринимательстве и получал взятки в крупном размере. Следователи считают, что, будучи первым заместителем главы Йошкар-Олы, обвиняемый незаконно участвовал через доверенное лицо в управлении «Региональой управляющей компанией».
С 2012 по 2015 годы обвиняемый управлял через доверенных лиц учрежденной им же компанией «Столица-Строй». Компании получали преференции, льготы и покровительство в бизнесе взамен. Что касается взяток, то в 2011-2012 годах экс-мэр получил имущественные взятки от одного из доверенных лиц в виде трех гаражей в Йошкар-Оле. Стоимость их составила порядка полутора миллионов рублей. Взятку чиновник получил за содействие в решении административных вопросов, связанных с правом аренды на землю, получения разрешительной документации на возведение и ввод объектов в эксплуатацию.
Уголовный кодекс предусматривает наказание в виде 18 месяцев ареста, который все еще оспаривается судами Марий Эл.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
1 августа 2017, 19:00
Просмотров: 1817
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)