04:29 | 29 марта, 2024

Российская дипмиссия в Дамаске подверглась обстрелу из минометов. Виновниками происшествия внешнеполитическое ведомство России назвало членов террористической организации.
Посольство России в Сирии. Фото: kp.ua Посольство России в Сирии. Фото: kp.ua
Дата : 02.08.2017   /   Комментариев: 0
На сайте министерства иностранных дел России сегодня появилась информация об обстреле российского посольства в Дамаске со стороны боевиков. На территорию здания упали два снаряда, столько же разорвались около внешнего периметра дипмиссии. Посольство понесло несущественный материальный ущерб, пострадавших нет.
Министерство иностранных дел России заявило о том, что обстрел носил варварский характер. В информации сказано, что террористы регулярно обстреливают городские жилые кварталы Дамаска и прочих густонаселенных городов Сирии. Руководство МИД РФ отметило, что ожидает публичной оценки преступной акции террористов. В частности, от западных стран Совета Безопасности ООН.
Отметим, что российская дипмиссия в Дамаске уже не впервые подверглась обстрелам террористов. Буквально неделю назад на периметр дипмиссии упало несколько снарядов. Заявление России по обстрелу заблокировали в Совбезе ООН. Комментариев от организации по новому факту обстрелу пока не поступало.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
2 августа 2017, 17:30
Просмотров: 1657
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)